Австралия

Австралия — далекий и манящий многих туристов материк. Пожалуй, это единственное место на нашей планете, где современные цивилизованные люди прекрасно уживаются с дикой природой.

Почти все население Австралии живет на берегу океана, здесь более благоприятный климат, а в середине материка довольно жарко и почти всю площадь занимают пустыни. Именно поэтому жители Австралии создают Национальные парки, где есть не тронутая человеком природа и которую тщательно охраняют.

Одним из таких парком является Большой Барьерный Риф. Это настоящее чудо света — более двух тысяч километров протяженностью в океане — скалистые рифы и камни, которые являются не только природным украшением, но и защитой материка от больших волн.

Голубые горы — местность, где настоящая дикая природа, леса которые стоят уже более двух тысяч лет, горы, которые в сумерках образуют голубую дымку над своим хребтом. Это чудо можно увидеть на любой картинки австралии. Именно за этим и приезжают сюда туристы. Кстати в Голубых горах погулять можно только пешком, вертолеты, автомобили и другие виды транспорта строго запрещены.


Ссылка на основную публикацию