Наружная реклама

Фасадное оформление считается одним из наиболее популярных маркетинговых инструментов. Целевое оформление фасада магазина дает возможность результативно развить бренд.

Как правило, используются следующие конструкции:

  • лайтбоксы;
  • указатели;
  • таблички;
  • вывески.

Фирменный дизайн магазина добавляет вашему бизнесу оригинальности. С его помощью можно выделиться среди конкурентов. Главное правило, которое следует соблюдать при разработке наружной рекламы – комплексный подход. Фасад должен быть создан в едином стиле. Четкая идейная линия должна прослеживаться в каждом элементе дизайн, и подходить к корпоративном стилю. Помимо прочего, при разработке дизайна нужно учитывать экстерьер и архитектуру сооружения. Фасад должен сочетаться с панорамой города, и выгодно выделяться среди близлежащих зданий.

Комплексное фасадное оформление

Комплексный подход к оформлению фасадов подразумевает много работы по отделке и облицовке здания, а также работы по монтажу маркетинговых конструкций. Также потребуется установка разнообразных вывесок. В последнее время часто используется неоновая реклама. Неон экономичен и универсален как для внешнего, так и для внутреннего оформления помещения. У неоновых вывесок более равномерное и яркое свечение. Их изготавливают с нанесением рисунка, из баннерной ткани или другого материала.

Основная классификация вывесок

Вывески бывают следующих видов:

  • мраморные;
  • металлические;
  • световые;
  • неоновые;
  • пластиковые.

Оформление документации

Чтобы дизайн фасада был всегда актуальным и ярким, применяются световые системы, экраны с видеороликами и прочие механизмы привлечения внимания. Важно предварительно оформить все необходимые документы от госорганов на соответствующий дизайн фасада. Если вы заказываете оформление у специализированной компании, как правило, она берет на себя заботы о документах.

Инвестиция

Чтобы первое впечатление о магазине или компании было только положительное, заказывайте элементы наружной рекламы только у профессионалов. Так вы будете уверенны в безупречности корпоративного стиля, оригинальности идеи и качестве монтажа всех рекламных конструкций. Вывеска у вашего здания привлечет взгляды прохожих и прибавит вам корпоративных клиентов. А значит, наружная реклама – это необходима инвестиция в ваш бизнес.


Ссылка на основную публикацию