Удачливый трейдер и бесплатные информеры

Форекс, как и прочие виды бизнеса, имеет следующую неприятную особенность: сумму, которую вы зарабатывали месяцами, можно потерять буквально за пару минут. И подобные ситуации происходят довольно часто. В то же время, существует несколько простых правил, следование которым позволит значительно снизить риск трейдера проиграться в пух и прах. Вот некоторые из них.

Удачливый трейдер и бесплатные информеры

Старайтесь торговать, по крайней мере, в начале карьеры на Форекс, в среднесрочном и долгосрочном диапазонах времени. Согласно статистике, именно такой трейдинг представляется более успешным. Ведь новичку нужно достаточно много времени, чтобы понять, куда выгодно вкладывать деньги людям. Чтобы повысить шансы трейдера выжить и укрепиться на бирже, следует использовать как можно больший начальный капитал.

Новичкам не стоит брать на вооружение и торговать по сложным техникам, особенно по тем из них, которые не до конца понятны. Иногда даже самые простые техники оказываются более практичными и не вызывают ложных интерпретаций. Однако и полностью полагаться на любую из техник нельзя – только собственные мысли и знания помогут добиться успеха.

Не следует бездумно использовать в своей работе показатели биржевых индикаторов – без точного понимания принципов функционирования всех вовлечённых в данную сферу систем заработать на Форексе практически невозможно. Другими словами, необходимо не только уметь «снимать» показания с компьютера, но и отлично понимать механизм работы биржи в мельчайших деталях. В первое время помогут даже бесплатные информеры курсов валют, чтобы быть в курсе ситуации на рынке.

Старайтесь не только прогнозировать ситуацию, которая сложится на рынке завтра – продумайте ещё немного вперёд. И проанализируйте, как будет реагировать толпа на положение, которое вскоре создастся. Заранее зная, чем ответить на действия толпы, трейдер значительно повышает шансы на удачную торговлю. Не забывайте также, что куда важнее просчитывать существующие риски по сделке, чем сумму возможной прибыли или убытка.

Контролируйте собственные эмоции и не позволяйте им оказывать влияние на ваши решения. Только тщательный анализ и строгое следование составленному плану позволит вам получить профит на выходе. Живите синхронно с рынком, однако не смешивайте торговлю на Форекс с личной жизнью, находите время для психологической и физической разгрузки. Трейдинг – это игра и для удачливого, и для невезучего участников рынка. Однако первый относится к торговле не как к обычному времяпрепровождению, а как к призванию, которому необходимо полностью, а не лишь время от времени, посвящать себя.

Не отказывайтесь от своих наработок после большого проигрыша – многие трейдеры используют в своей деятельности лишь одну-две техники, прибыльность которых доказана временем. Помните, что лучше постоянно использовать не очень хорошую систему, чем всё время метаться между различными техниками.


Ссылка на основную публикацию