Все об окнах из алюминиевого профиля

1337791619

Не секрет, что алюминий считается экологически чистым, качественным материалом. Ведь он не включает в себя тяжелых примесей и не выделяет в атмосферу вредных веществ под влиянием ультрафиолетовых лучей. Он сохраняет работоспособность при различных перепадах температур. Отметим, что алюминий легок, и он обладает высокой устойчивостью к воздействию на него внешней среды и на протяжении всего срока службы, он не нуждается в ремонте.

Срок службы данного материала довольно выше, чем у дерева, пластика. Самый главный плюс по сравнению с существующими на сегодняшний день материалами – это то, что окна, сделанные из алюминия, пожаробезопасны. С помощью своей стабильности, надежности нашли широкое применение окна из алюминиевого профиля. Цена которых, доступна всем. Стоит обратить внимание и на окна из Люберец.

Оказывается, есть два типа изготовления алюминиевого профиля – теплый, холодный. Холодный алюминий – это, прежде всего, материал в чистом виде. Проще говоря, без изолирующей термоставки. Такой алюминий используется при производстве витражей для внутренних, не отапливаемых зданий и помещений. В свою очередь, теплый алюминий включает в свой состав специальную полимерную изюминку – терморазрыв. Его используют только в отапливаемых помещениях. Такой алюминий будет стоить вам в три раза дороже холодного, но зато прослужат вам долго окна из алюминиевого профиля. Цена может быть и выше, но качество и срок эксплуатации тоже высоки.

При изготовлении, эти профили анодируют, эмалируют. Именно данная пленка и способствует защите будущего окна от различных внешних воздействий. Кстати, любые царапины можно легко закрашивать специальным маркером, который чем-то напоминает лак для ногтей. С помощью метода эмалирования можно создавать профили различных оттенков, цветов. Причем, на протяжении всего срока эксплуатации сочность цвета не меняется. Обратите внимание на окна из Люберец. 

Другое дело, если вы желаете выбрать анодированный профиль. Тут цветовая гамма будет представляться немного скромнее, да и покрытие легче всего поцарапать. Огромный минут в том, что, если оксидная пленка по каким-либо причинам будет содрана, то закрасить ее ничем нельзя будет. Именно поэтому и стоит обращать свое внимание на такие мелочи. При выборе окна лучше всего воспользоваться отзывами друзей, родственников, которые уже приобретали определенные окна от различных фирм и производителей.


Ссылка на основную публикацию