Как выбрать загородный дом?

-В последние годы все больше людей стремится приобрести дом за городом, подальше от городской суеты и ближе к природе. Как правило, при этом они выбирают самый простой путь, приобретая уже готовый дом, или еще не достроенный. Но проблема в том, что такого рода сделки могут иметь ряд побочных эффектов.

Например, покупаемое строение является самостроем, и при его сооружение не было задействовано не одного специалиста, или дом изначально строился для продажи. В таком случаи можно смело заявить, что во время его строительства экономили на всем чем только можно.

Покупая готовый или недостроенный дом, можно столкнуться с проблемой треснувшего или не надежного фундамента. Также несоблюдение при строительстве стен необходимых технологий может привести к появлению разломов, трещин, или же стены попросту могут быть кривыми. Еще одной распространенной проблемой является не качественно выполненная тепло и звукоизоляция стен.

Часто покупая готовый дом, покупатель сталкивается с такими проблемами, как не удобная лестница, или нестандартные дверные проемы. Что в следствии ведет к дополнительным денежным расходам по устранению этих проблем. Также нередко экономия касается и вентиляционных каналов, дымоходов, канализаций, систем водоснабжения и центрального отопления. Таким образом, покупка уже готового дома может обойтись еще дороже.

Одним из самых важных мест в доме, на которое стоит обратить внимание это кровля. К сожаленью, просмотреть за качеством ее выполнения не так легко, и поэтому здесь больше всего можно найти недочетов. К примеру, крыша может быть сделана с нарушением тепло-, гидро- и звукоизоляции, или выполнена с использованием не качественных материалов. Как и было сказано выше, очень трудно определить все нюансы готовой кровли, поэтому покупая дом, следует привлечь специалиста для оценки кровли.

Парой на устранения недостатков приобретаемого жилья уходят годы, не говоря уже о дополнительных финансовых расходах. Поэтому перед покупкой готового жилья стоит, как следует подумать, возможно, построить собственный дом с нуля будет лучшим решением.

Если же вас заинтересует создание сайтов и блогов, то мы подскажем вам хороший сервис, в котором работают специалисты, и они помогут вам получить желаемый результат по самым низким ценам.


Ссылка на основную публикацию