Facebook собирается на IPO

Компания FacebookКомпания Facebook, владелец одноимённого интернет – ресурса, приняла решение о вступлении на IPO. Благодаря этому шагу, социальная сеть сможет привлечь около 10 миллиардов долларов, что в разы увеличит сумму выручки компании.

В своей заявке, Facebook обнародовала некоторые статистические данные, связанные с деятельностью популярной социалки. Так, например, доход социальной сети в прошлом году вырос на 65%, чем в 2010 году, а чистая прибыль составила около 1 миллиарда долларов. Как утверждается в заявке, 85% прибыли – это результат активной деятельности рекламодателей, а сумма капитализации Facebook по данным на 2012 год достигла почти 5 миллиардов долларов.

Количество постоянных пользователей социальной сетью на данный момент составляет более 800 миллионов, а их активность характеризуется почти 3 миллиардами, оставленных на страницах ресурса, комментариями. И это только за последние три месяца.

Остальные подробности вступления Facebook на IPO пока держаться в тайне представителями компании. Точно известно, что её размещение состоится под логотипом FB.


Ссылка на основную публикацию