Зарядное устройство для телефонов

Японские ученые продемонстрировали уникальное зарядное устройство для мобильных телефонов и другой мобильной техники. Это устройство позволяет полностью заряжать аккумулятор всего за десять минут.

Универсальное зарядное устройство представляет собой металлический чехол, который дает мощность более шесть ампер, что позволяет зарядить мобильное устройство всего за десять минут.

Изобретателем нового устройства стал японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo, в эти дни в Токио как раз проходит выставка высоких технологий СЕАТЕС (Combined Exhibition of Advanced Technologies) и обслуживание компьютерной техники. У изобретателей была возможность показать новое устройство всему миру.

Как уверены производители и эксперты с выставки — универсальное зарядное устройство можно уже выпускать в серийное производство по всему миру. Оно легкое, удобное, его всегда можно включить как дома, так и в автомобиле. А само время зарядки — десять минут, это просто поражает. Планируется, что спрос на данное устройство будет высоким.


Ссылка на основную публикацию