HP EliteBook

Планшеты и ноутбуки сейчас пользуются наибольшим спросом, хотя большая часть людей все-таки переключилась на планшеты. HP EliteBook 2760p может быть и ноутбуком и планшетом. Ноутбук-трансформер продается со всем необходимым: пакетом документации, аксессуарами, тремя загрузочными дисками, АКБ, блоком питания и проводами.

HP EliteBook

Внешний вид он имеет довольно сдержанный, как и подобает линейке бизнес-класса, хотя и присутствуют некоторые декоративные элементы, радует отсутствие углов. Корпус ноутбука-трансформера устойчив к вибрациям, влаге, пыли, климатическим условиям. Но даже в этом случае, сумки для ноутбуков вам вся равно пригодятся.

В HP EliteBook 2760p все детали очень качественно подогнаны, нет зазоров и люфта. Оформление делится на две зоны — рамка сделана из пластика, а центральная часть крышки из металла, наблюдается небольшое и приятное различие в цветовой гамме. В задней части корпуса есть оригинальный выступ с поворотной петлей. Именно благодаря ему экран поворачивается до 180 градусов и устройство быстро трансформируется в планшет. Область клавиатуры, как рамка экрана, выполнена в серебристом цвете. Днище HP EliteBook 2760p изготовлено из софт-тач пластика. К сожалению, он не очень прочный и отпечатки пальцев на нем виднеются.

Устройство оснащено дисплеем 12.1 дюйма с разрешением 1280х800 точек. Он довольно яркий и контрастный, но все-таки цветопередачи ему определенно не хватает. Именно поэтому создается впечатление при просмотре изображений, что картинка тусклая, невыразительная. Дисплей имеет светодиодную подсветку, которая существенно продлевает его срок службы и снижает энергопотребление.

Отлично выполнены углы обзора экрана – они достаточно широки и позволяют без искажений рассматривать изображения даже при сильном наклоне. Экран в ноутбуке сенсорный, да еще и обладает поворотным механизмом, то есть его можно повернуть и затем просто положить на клавиатуру — он станет планшетом.

В устройстве имеется так же встроенная веб-камера 1.3 Мп, два встроенных микрофона, датчик освещения. Насчет звучания – оно довольно неплохое, но все же не особенно громкое и ему определенно не хватает низких частот, так что лучше подключить наушники.

Особым достоинством клавиатуры является то, что ее поверхность водонепроницаема – теперь можете не волноваться о небольшом количестве разлитой жидкости. Есть мультитач и поддержка касания стилусом в тачпаде.


Ссылка на основную публикацию