По каким критериям осуществляется выбор рюкзака для лэптопов?

Рюкзак это наиболее практичное решение для тех, кто ведет активный образ жизни и при себе имеет большое количество вещей. Перед тем как покупкой, стоит определиться, какую функциональную нагрузку вы на него возлагаете.

То есть если это рюкзак для ноутбука, то в нем должно быть особое отделение для хранения аппарата, кармашек для блока питания, а также предпочтительно наличие жестких элементов корпуса для большей защиты от падений. При условии, что вы ищите этот же продукт, но уже для походов, то на него возлагаются совсем другие обязанности:  больший объем, прочность материалов, непромокаемость и другие качества.

Для того чтобы окончательно определиться с тем, что же вам все таки нужно, необходимо знать все возможности, которые могут присутствовать.

Характеристики:

  1. Назначение.
  2. Тип конструкции.
  3. Грудная стяжка, поясной ремень, боковая стяжка.
  4. Вес.
  5. Цвет, форма, дизайн и другие эстетические элементы.
  6. Функциональность (дополнительные возможности, которые определяют назначение рюкзака).

Размеры:

  • малый — обычный городской вариант, который идеально подойдет для повседневного использования. При наличии грудной стяжки, поясного ремня, и элементов жесткости, такой рюкзак для ноутбука 15 защитит ваш девайс от внешних повреждений и будет удобно «сидеть» на вашей спине;
  • средний — более приспособлен для походов, выездов на природу на средний по времени промежуток. Но узкоспециализированные модели имеют  специальные карманы для компьютерной аппаратуры;
  • большой — неизменные помощники человека в экспедиции. Они наделены большим ассортиментом свойств.  В них есть большое количество отделений для всевозможных устройств, принадлежностей, которые понадобятся для работы в экстримальных условиях.

Тип жесткости:

  1. Мягкий. Обычный вариант, который могут и используют большая масса людей: школьники, студенты и др. В нем нет элементов защиты, единственное, что может защищать в нем ваш ноут, это специальный карман. В последнее время многие производители начали добавлять их в стандартную комплектацию. Также могут использоваться материалы, которые уберегут от действия низких температур. Вы можете купить рюкзак практически в любом магазине.
  2. Средней жесткости. Оптимальный вариант для города.  Он не будет обременять вас весом и вместе с этим обеспечит надежную защиту вашему ноуту.
  3. Жесткий. то специализированные предметы, которые более необходимы для спец. аппаратуры, нежели обычному человеку. Конечно, если вы постоянно в экстремальных условиях, то это именно для вас.

Ссылка на основную публикацию