Грамотный выбор наушников

Человечество всегда любило музыку. Благодаря современным технологиям мы можем слушать музыку буквально везде. Например по дороге на учебу или работу, в свободное время. Во время прослушивания любимой музыки организм отдыхает и освобождается от стресса.

Качество музыки напрямую зависит от наушников, которыми мы пользуемся. А часто ли покупая аудиоплеер, мы обращаем пристальное внимание на наушники? Чаще всего – нет.

Очень часто характеристики, описанные в инструкции не соответствуют действительности, поэтому они ломаются в течении короткого времени, и мы вынуждены покупать другие.

К выбору наушников нужно относиться серьезно, не стесняться мерить их. Дело в том, что на восприятие звука, влияет форма ушей и даже форма головы. Поэтому, когда вы меряете наушники, прежде всего вам должно быть в них комфортно. Если выберите свободные модели, они могут спадать с вашей головы, слишком тесные — плотно сжимают голову, что может привести к головным болям. Из-за этого расслабиться, точно не получится. Запомните: если вы чувствуете малейшее неудобство, лучше откажитесь от покупки. Конечно в начале попробуйте отрегулировать их, если дискомфорт не проходит, ищите что-то другое. Не забудьте обратить внимание на длину провода. Провод должен подходить под ваши запросы. Если он вам нужен для плеера, ищите короткий, если для работы в студии необходим длинный провод с запасом. 

Также обратите внимание на звук в наушниках, не нужно брать первые попавшиеся, обязательно прослушайте дюжину пар разных моделей. Конечно выбор обычного обывателя и профессионального музыканта будут отличаться, но основные запросы одинаковы. И обыватель, и музыкант имеют право пользоваться качественными наушниками.

Качество звука – пожалуй, самая важная характеристика. Звук должен быть чистым, не должно быть шипения, слишком низких или высоких нот, каких-либо шумов, поэтому просто необходимо наушники beats audio купить. Особое внимание обратите на беспроводные модели, у них часто бывает такой дефект как «шипение». Для прослушивания выберите хорошо знакомую вам песню, чтобы сразу определить, где звук идет не так как надо.

 На данный момент первое лидирующее место в рейтинге занимают аудионаушники Beyerdynamic DT770 PRO, второе также Beyerdynamic DT990 PRO, а третье место заняли наушники Sennheiser RS 160. Они отличаются по конструкции, однако по цене похожи. Beyerdynamic — это наушники закрытого типа, надев их вас никто не побеспокоит. А Sennheiser RS160 являются моделью открытого типа, они нужны для работы в студии. Эти наушники немецкой фирма, у них отличное качество, подходят для профессиональных музыкантов.

 


Ссылка на основную публикацию