Как сделать форум посещаемым?

Создание любого интернет-проекта несет в себе коммерческую выгоду. Другими словами любой сайт создается для того, что бы приносить своему владельцу материальную выгоду. Есть одно «Но»: для того, что бы ваш сайт приносил пользователям не только пользу, но и деньги он должен иметь огромное количество пользователей. А вот сделать это не всегда возможно.

Впрочем, мы немного слукавили, когда говорили про то, что все проекты создаются исключительно для коммерческого использования. Много форумов в первую очередь создается именно для того, что бы люди переписывались и общались между собой. Другими словами, форумы можно смело отнести в разряд социальных сетей. Все форумы можно разбить на два типажа: первые имеют общую тематику, а вторые созданы для работы с конкретной узконаправленной тематикой. К примеру, есть множество сообществ рыболовов, альпинистов, технических работников, велосипедистов, боксеров и многое другое.

Создать портал сложнее чем сделать обычный сайт визитку. Среди основных требований к этим интернет-порталов будет хорошая навигационная структура, комфортное перемещение на сайте, но самое главное — актуальная и интересная информация. Недопустимым считается наличие различных файло помоек. Как вариант никому не понравится если будет огромное количество рекламы или надписей «не по делу». К сожалению проконтролировать это очень сложно. Максимум администраторы могут забанить пользователя за размещение ссылок на другие интернет-издания или за использование не нормативной лексики.

Как привлечь посетителей на ваше интернет сообщество?

Начните с самого главного — названия сайта. Регистрация доменного имени в Украине достаточно простая процедура, но она требует очень долгого подбора самого названия. Другими словами, для того, что бы зарегистрировать домен необходимо изначально придумать его. Подумайте для каких целей вы будете использовать свой сайт? Возможно это будет ресурс какого-то конкретного города или это будет ресурс с определенной тематикой. Считается, что хорошим вариантом при регистрации доменного имени станет упоминание слова форум. Если ваш сайт будет относится к какому то определенному городу, то уточните его название. Хорошо запоминаются короткие доменные имена.

Но самое главное это даже не домен, а количество пользователей. Чем их будет больше — тем более актуальной будет информация на сайте, а значит тем более вероятно что каждый новый посетитель найдет то, зачем пришел на ваш портал. Постарайтесь рассказать о вашем новой сайте на других, сходных по тематике. Кроме этого хорошо работают банеры. Можно сделать поисковую оптимизацию под конкретные работы. Хорошим вариантом станет добавление статейного блока. Пишите только актуальные статьи, что бы благодаря им пользователи переходили на ваш сайт.


Ссылка на основную публикацию