Внутренняя и внешняя оптимизация сайта

оптимизация сайтаПро оптимизацию сайта уже написано достаточно. Но, тем не менее, вопросов по данной теме не становится меньше. Поэтому в этой теме будет детально описано такое понятие, как поисковая оптимизация сайта.

Начнём! Во-первых, необходимо разделить понятие оптимизации на внутреннюю оптимизацию порталапод поисковые запросы и внешнюю.

Рассмотрим более детально:

Внутренняя оптимизация сайта — это те действия, которые нужно проводить на самом портале. Для этого есть несколько не сложных советов:

Первое:

• html-код Вашей страницы должен быть без ошибок;
• все теги, которые открываются, обязательно должны и закрываться;
• не нагружать страничку: необходимо стараться наполнить её нужной информацией, контролировать размер картинок, с осторожностью необходимо использовать Java-скрипты, не наполнять лишней рекламой и стараться, что бы она как можно меньше «весила». Это лишь совет, который не является обязательным, просто, таким образом, Вы облегчите жизнь, как поисковикам, так и своим гостям на портале. Ни для кого не секрет, что хорошее настроение не становится от того, что страница сайта загружается полчаса.

Второе:

• на страничке, которую Вы решили оптимизировать под определенные поисковые запросы, постарайтесь, сделать так чтобы эти запросы встречались как можно чаще. Но тут важно не переборщить, чтобы поисковые роботы не приняли это как спам. Ваши запросы должны обязательно встречаться в теге h1 или h2, strong, alt и title для картинок, в заголовке страницы (title), а ещё в метатегах description и keywords.

Третье:

• На странице, которую на данный момент Вы продвигаете необходимо ввести максимальное количество внутренних ссылок, т.е. ссылок которые направляют посетителей на этот же портал, при этом по ключевым словам. А ещё ссылке можно добавить атрибут title, в который можно вставить ключевое слово. Ссылки Вы можете ставить на Ваше усмотрение (из любых текстов, добавлять статьи и тому подобное). Это будет полезно как поисковикам, так и гостям сайта.

Вот те несколько не сложных советов, которые необходимо выполнить для внутренней оптимизации портала.

Теперь немного о внешней оптимизации сайта под поисковые запросы.

• Главным образом её суть заключается в наращивании ссылочной массы. То есть, для того, чтобы поисковые системы к Вам благосклонно отнеслись, Вам нужно стараться делать так, чтобы на Ваш портал давали ссылки как можно больше качественных и раскрученных Интернет-ресурсов. Но тут очень важно не перестараться. Если Вы резко нарастите ссылочную базу, поисковые роботы этого не оценят и могут отправить Вас в бан.

Процесс наращивания ссылочной массы должен выглядеть максимально естественно:

• ссылочная масса должна наращиваться постепенно и постоянно;
• ссылки должны идти с разных сайтов, тексты ссылок должны быть разнообразными, начиная с различных словоформ ключевого слова и заканчивая такими как «здесь», «тут». Чем более естественно это будет выглядеть, тем большего успеха Вам удастся добиться.

На самом деле раскрутка сайта и его поисковая оптимизация процесс совсем не сложный, главное всё сделать поэтапно и правильно (литературы на данную тему сейчас достаточно) и у Вас обязательно всё получится.


Ссылка на основную публикацию