Стать режиссером с Movavi

В эру цифровых технологий, мы постоянно слушаем музыку в сети, просматриваем различные видеоролики, и даже создаем свои, собственные. Но обычный ролик, снятый при помощи телефона и закачанный на YouTube, не вызовет у сведущего пользователя большого восторга. Для того чтобы ваш клип стал настоящим шедевром, воспользуйтесь видеоредактором Movavi. Он станет идеальным помощником при редактировании отснятого фото- и видеоматериала.

Movavi включает разнообразные инструменты для обработки видео: можно добавить спецэффекты, голос за кадром или титры, преобразовать файл, удалить нежелательный кадр и многое другое. С помощью этого видеоредактора возможно не только редактировать видеоролики, но и сразу загружать их в глобальную паутину.

Для пользования программой не потребуются ни знание иностранных языков, ни прохождение курса спецподготовки, ее интерфейс вполне доступен, а русский язык есть в базовой комплектации.

Редактировать видео в Movavi можно достаточно быстро. Первым делом, нажав кнопку «добавить медиафайл» и выбрав отснятый материал, добавляем в редактор файлы, с которыми будем работать (разумеется, они должны уже быть сохранены на жестком диске). После нажатия кнопки «открыть», исходный материал появляется в окне «мои файлы» и, просто перетащив, размещаем его на «монтажном столе».

На втором этапе начинается непосредственно редактирование, обычно это избавление от ненужных кадров. Процесс прост – выделив плохой кадр, с помощью красного курсора определяется место разреза, а нажатие кнопки «разделить клип на две части» подтвердит ваше согласие. Неугодный фрагмент из контекстного меню можно удалить правой клавишей мышки.

Третий этап – самый интересный, в нем мы добавляем различные спецэффекты. Нажав «эффекты» и выбрав понравившийся, легким движением руки перетаскиваем его на интересующий кадр, и так пока не исчерпается вдохновение.

В завершение, можно добавить разнообразные переходы вместо скучной смены кадров, наложить музыку или титры, но это уже исключительно на ваш вкус. Фильм готов! И не забудьте сохранить свой шедевр в нужном формате.


Ссылка на основную публикацию