Планшет или компьютер?

Современный человек, а особенно молодежь старается активно шагать в ногу со временем и техническим прогрессом. Казалось бы, еще лет так 10-15 назад – в диковинку были ноутбуки. На то время дорогие, модный, элегантные компьютеры, мечта тинейджера и студента. Прошли годы, такой покупкой как ноутбук или стационарный компьютер уже ни кого не удивишь. Достойную конкуренцию им составляют планшетные компьютеры.

Что такое планшет? Это что-то среднее между мобильным телефоном и ноутбуком. Все операции воспроизводится касанием пальца или стилоса к сенсорному экрану. Прежде, чем купить планшетник, нужно обратить внимание на его технические характеристики. Качество и прочность сенсора, диагональ сенсорного монитора, размеры и вес, знать операционную систему планшета, емкость аккумулятора. И естественно цена. Самые популярные планшеты с экраном, диагональ которых 7 и10 дюймов. Дорогие планшетники, конечно, намного прочнее, сенсор более качественный, но есть неплохие аналоги дешевле. Главное знать, для каких целей вам нужен планшет. Современные модели имеют много полезных функций. Вы можете читать книги, играть в любимые игры или просто читать новости в интернете. Многие модели оснащены несколькими USB-входами, к примеру, можно скачать фото с цифрового фотоаппарата. Но стоит помнить, с таким устройством, как планшет нужно обращаться очень бережно. Многие модели не выдерживают влияния низких температур.

Но все таки, старому и доброму стационарному компьютеру или ноутбуку — уважение и почет. Поскольку много функций, доступных им, планщетник просто «не тянет». Более удобный для работы с печатными текстами или же для просмотра фильмов в спокойной обстановке, обязательно выручит компьютер. Для корректного воспроизведения видеофайлов, да и просто для комфортной работы нужен качественный монитор. Прежде чем купить монитор, нужно знать, какая диагональ Вам подходит. Для работ с интернетом и офисными программами большая диагональ не потребуется. Но если в повсякдневной жизни Вам приходится работать с таблицами или же вы киноман – обязательно нужен монитор от19 дюймов. Обычно мониторы с диагональю побольше и стоят дороже. Но есть и не дорогие, довольно качественные модели. Обязательно обратите внимание на интерфейсы монитора для связи с компьютером, чтоб получить более качественное изображение и ряд дополнительных функций, необходимых Вам в работе.


Ссылка на основную публикацию