Развитие игровой индустрии

allll

В последние несколько лет игровая индустрия претерпела много серьёзных изменений. Основными тенденциями стали: быстрое развитие новых игровых движков, повсеместный резкий скачок уровня графики и переход к 3D и Full HD.

В этих условиях очень быстро стало развиваться такое направление, как онлайн-игры. Эти игры быстро завоевали признание геймеров и просто любителей такого отдыха по всему миру из-за своей доступности и более низких системных требований, но вместе с тем неплохой графики, захватывающего сюжета и возможности играть с реальными живыми людьми через интернет. Уже никто не удивится быстрому развитию MMORPG-игр. Одной из наиболее известных онлайн-игр является игра аллоды. Она имеет миллионы поклонников и отзывы наиболее известных игровых изданий.

Отдельную нишу занимают браузерные игры, которые вообще неприхотливы к системным требованиям вашего ПК. Такие игры делают ставку не на графику, а на сам игровой процесс и прокачку персонажа.

Развивалась физика и механика игр, игры стали «более тяжёлыми», системные требования вознеслись до небес, особенно с учетом революции в сфере новых компьютерных технологий, а также бесконечными соревнованиями с игровыми консолями. Игр стало выходить в разы больше, а ведущие игровые издатели неимоверно разбогатели, из-за чего куда более пристальное внимание стало уделяться именно коммерческим проектам. Число геймеров по всему миру неизбежно растет, появляются новые поколения консолей и игровых технологий, а игровая индустрия исчисляется триллионами долларов США.


Ссылка на основную публикацию