Шерлок Холмс против Джека Потрошителя

Шерлок Холмс

Совсем недавно на экраны кинотеатров вышел фильм про самого знаменитого персонажа рассказов Артура Конан Дойля – Шерлока Холмса, с участием таких звезд, как Роберт Дауни младший и Джуд Лоу.

Вот и компания Focus Home Interactive решила не отставать от автора фильма – культового режиссера Гая Ричи, и выпустила в свет компьютерную игру «Шерлок Холмс против Джека Потрошителя». Следует отметить, что события в фильме и компьютерной игре не совпадают, но от этого игра отнюдь не становится менее интересной.

В игре Шерлок Холмс охотится за не менее легендарным и колоритным персонажем – Джеком Потрошителем. Блуждающий в темноте лондонских грязных улочек XIX века, безжалостный маньяк ищет себе новых жертв среди проституток, и даже обыкновенных прохожих, заблудившихся по дороге домой. Шерлок Холмс просто обязан наказать нахального маньяка и отправить его за решетку. В этом деле ему, конечно же, поможет его верный спутник и соратник доктор Ватсон. Разработчики компьютерной игры очень реалистично воссоздали картинку, царившую в то время: грязные улицы, темные переулки, величественные старинные фасады зданий. В общем, блеск и нищета Лондона образца 1888 года была исторически как нельзя лучше отображена в этой игре.

В этой игре разработчики учли возможность выбирать себе персонажа для игры: им может стать как Шерлок Холмс, так и его друг Ватсон. В игре имеется две возможности переключения вида камеры: от третьего и от первого лица.

Также в игре имеется система подсказок, с помощью которой можно вернуть сыщика на правильный ход мыслей, если игрок пошел не тем путем. Так что теперь, благодаря этой новинке, поклонники творчества сэра Артура Конан Дойля смогут наконец выяснить, что же лучше: книга, фильм или компьютерная игра.


Ссылка на основную публикацию