Apple работает над складным iPhone

Известный инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser) в своем твиттере намекнул, что уже скоро появится первый айфон со складным дисплеем. Джон не раскрывает подробности о первом складном смартфоне Apple, а только делится намеками, что такое устройство может появиться в скором времени. Вряд ли компания преподнесет сюрприз в этом году, о новой линейке iPhone 12 уже известно все. Так что на запуск айфона с гибким дисплеем стоит рассчитывать в 2021 году.

Концепт дизайна складного IPHONE

У Apple есть два варианта реализации складного устройства — сделать более привычный смартфон-«раскладушку», как Galaxy Z Flip, или большой планшет, который складывается пополам. Второй вариант более реалистичный, потому что компания одновременно работает над смартфонами и планшетами, а подобное устройство может стать гибридом.

Уже известно, что в 2021 году Apple готовит масштабное изменения в iPhone 13. Если верить ранним утечкам, компания откажется от фирменного «козырька» в дисплее, уберет отдельный разъем Lightning и добавит сразу пять камер.

В 2020 году первые представят сразу четыре айфона, но среди них будут только классические модели. Их поделят на обычные и «про»-версии — самый доступный с экраном 5,4 дюйма, две модели с экранами 6,1 дюйма (один попроще и «про») и огромный смартфон с экраном 6,7 дюйма.


Ссылка на основную публикацию