Apple поставит в iPhone 12 более дешевые аккумуляторы

Apple для новой линейки iPhone 12 подготовила батареи нового поколения. Они содержат меньше слоев на плате, а элементы ячеек располагаются на меньшей площади. За счёт этого им удалось снизить себестоимость одной батареи на 40–50% без потери емкости по сравнению с iPhone 11.

iphone 12

Как сообщает сайт Macrumors со ссылкой на известного аналитика Мин Чи-Куо, Apple сможет ещё на 30–40% снизить себестоимость аккумуляторов в следующем году. Также подобные батареи компания планирует использовать в новых наушниках AirPods 3.

Apple в этом году должна представить первые айфоны с поддержкой 5G. По словам Мин Чи-Куо, внедрение новых модемов увеличит себестоимость каждого смартфона на $125–135. Поэтому компания готова пойти на весьма радикальный шаг — убрать из комплекта с айфоном зарядное устройство и наушники, оставив только кабель.

Сегодня ночью Apple случайно раскрыла дату презентации новой линейки iPhone 12 — если верить тестовому ролику на официальном YouTube-канале, их представят уже 10 сентября. Так что в ближайшее время компания должна анонсировать мероприятие.


Ссылка на основную публикацию