Apple объявила о переносе выхода iPhone

Компания Apple в этом году планирует выпустить новые iPhone «на несколько недель позже, чем обычно», сообщает Bloomberg со ссылкой на главного финансового директора Луку Маэстри. Новые модели могут появиться не в сентябре, а в октябре.

Apple

 

 

В 2019 году презентация смартфонов прошла 10 сентября, в продажу они поступили 20 сентября. С чем связан перенос выхода iPhone, официально не сообщалось. Однако в СМИ сообщалось, что у компании возникли сложности на фоне пандемии коронавируса.

Business Insider со ссылкой на источники сообщал, что Apple проведет традиционную презентацию новых моделей iPhone в конце октября. В том же месяце выйдет iPhone 12 с поддержкой 4G, а в ноябре — смартфон с 5G. The Wall Street Journal со ссылкой на источники также сообщала, что Apple выпустит новые флагманские модели iPhone на месяц позже запланированного.

Издание Techcrunch со ссылкой на источники сообщало, что Apple начнет производить флагманский смартфон iPhone 11 в Индии. С 2017 года компания уже производит там бюджетные модели iPhone, однако сейчас рассматривает возможность на какое-то время перенести производство премиальных моделей смартфонов в Индию.


Ссылка на основную публикацию