Перевозим животных в автомобиле правильно

Рано или поздно автомобилист столкнется с необходимостью перевозки своего любимого питомца. К сожалению современные автомобилисты мало что знают про перевозку своего мохнатого любимца. На самом деле транспортировка домашних питомцев это достаточно сложный процесс. И практически никто не знаком с его особенностями.

Если речь идет про небольшую собаку или же кота, то лучше всего если мы будем использовать специальные транспортировочные боксы. Это специальные закрытые боксы, предназначенные для транспортировки животных. Они компактны и удобны. Поэтому в них не только комфортно перевозить животное, но также и хранить в квартире или доме.

Нужно также запомнить и такое простое правило, что даже самое спокойное животное во время перевозки может вести себя совершенно нестандартно. Испугавшись шума улицы, или внезапного гудка автомобиля, животное может испугаться, начать царапать или кусать вас, сильно испугаться. В этом случае пострадают не только ваши любимые автомобильные чехлы, но и сами пассажиры. К слову, заменить новые автомобильные чехлы можно на сайте http://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/32553.html. Это стандартная и нормальная реакция на подобный шум. Поэтому многие предпочитают использовать специальные успокоительные средства для своего питомца. Лучше всего давать его перед тем, как животное будет отправляться в дорогу. То же самое касается и специальных таблеток против укачивания. Однако помните, что таблетки для животных и для человека будут отличаться.

Если вы перевозите больших по размеру собак, то самым правильным решением станет транспортировка их в багажном отделении. Лучше всего если в этом случае багажник будет отделен от салона специальными защитными решетками.

Специально для собак были разработаны и различные ремни безопасности, защитные жилетки, а также специальные удобные места для перевозки. По сути задачей автомобилиста является недопущение проникновение животного с заднего сидения на переднее. К сожалению в случае возникновения аварийной ситуации, бедное животное будет лететь на высокой скорости прямо в лобовое стекло.

И, конечно же, если речь идет про собак, то лучше всего перевозить их в намордниках. Повторением будет тот факт, что животные могут нестандартно себя вести в том случае, если они услышат какие либо громкие звуки или пост будут напуганы, поскольку редко покидают свою зону комфорта в своем доме или квартире.


Ссылка на основную публикацию