Новый Nissan X-Trail на официальных снимках

Компания Nissan показала первый официальный снимок кроссовера X-Trail (продаётся в США под именем Rogue) четвёртого поколения. Премьера новинки состоится в понедельник, 15 июня, в 16:00 по московскому времени. Одновременно инсайдеры «слили» ещё одну фотографию модели с фирменной фотосессии.

Nissan X-Trail

Фирма Nissan поделилась очень откровенным тизером «четвёртого» X-Trail: на монохромном изображении демонстрируется внешность почти серийного кроссовера, не хватает только дверных ручек. Отсутствие интриги объяснимо — и экстерьер, и интерьер новинки рассекретили на фотографиях с внутренней презентации ещё два месяца назад.

Компания Nissan не комментировала техническую начинку нового X-Trail, но американская пресса разузнала, что основным двигателем станет модернизированный 2,5-литровый «атмосферник» мощностью около 190 лошадиных сил, знакомый по актуальному седану Altima.

Nissan Rogue (X-Trail)

Полную информацию о новом поколении Nissan X-Trail обещают обнародовать в понедельник, 15 июня. Презентация пройдёт в онлайн-формате и начнётся в 16:00 по московскому времени. Вероятно, продажи модели в США и Японии начнутся осенью 2020 года, а европейским потребителям придётся подождать до 2021-го.

О перспективах «четвёртого» X-Trail в нашей стране судить преждевременно: российский рынок не входит в число приоритетных для Nissan, вдобавок на заводе японской марки под Санкт-Петербургом всего полтора года назад локализовали производство обновлённого X-Trail третьей генерации.


Ссылка на основную публикацию