«Бавария» «раздавила» «Барселону» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» суперразгромно переиграла «Барселону» в 1/4 финала Лиги чемпионов (8:2) и вышла в полуфинал турнира.

Бавария

В четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Барселона» — «Бавария» чемпион Германии подтвердил свой статус фаворита игры и рекордно-убедительно «разобрался» с каталонцами, победив со счётом 8:2 .

Исход встречи был практически решён ещё в первые 30 минут, когда «Бавария» эффективно навязывая сопернику прессинг в середине поля и вблизи штрафной и легко отбирая в результате мяч, четырежды поразила ворота соперника. «Барса» ответила несколькими опасными атаками в первые 15 минут, но только в одной из них преуспела, заставив баварского защитника Алабу срезать мяч в собственные ворота.

Во второй половине игры «Бавария» немного сбавила обороты, что, тем не менее, не помешало ей «отгрузить» сине-гранатовым ещё 4 мяча, на которые те ответили лишь одним.

Хронология голов: 4′, Мюллер (0:1); 7′, Алаба (в свои ворота, 1:1); 21′, Перишич (1:2); 27′, Гнабри (1:3); 31′, Мюллер (1:4); 57′, Суарес (2:4); 63′, Киммих (2:5); 82′, Левандовски (2:6); 85′, Коутиньо (2:7); 89′, Коутиньо (2:8).

«Бавария» – в полуфинале и ждёт своего соперника, который выявится 15 августа в матче «Манчестер Сити» — «Лион».