Рольставни – достойная альтернатива дверям

Конструкция рольставней представляет собой набор специальных ламелей-планок, соединенных между собой крепежными элементами. Эти планки сворачиваются и разворачиваются, создавая декоративную поверхность. Основная функция рольставней – надежная защита окон и дверей в офисах и квартирах от посягательств со стороны третьих лиц. Все чаще можно слышать о ситуациях, когда клиенты отказываются от использования железных решеток в пользу рольставней. Более того, рольставни стали неотъемлемым атрибутом современных офисов и магазинов, для которых на первом месте стоит не только вопрос красивого оформления, но и безопасности. Данные изделия выглядят действительно красиво, поэтому за короткий срок своего существования на отечественном рынке смогли завоевать доверие клиентов. Кроме того, многих привлекают и противопожарные характеристики рольставней. Специальные антивандальные рольставни могут иметь ручной или электрический привод для открытия и закрытия.

Как было сказано выше, рольставни представляют собой надежную защиту от взлома. Конструкция представляет собой цельный короб, выполненный из стали и алюминия. Встречаются и другие варианты, отличающиеся между собой своими характерными ценами и особенностями. Каждый покупатель может основываться на собственных потребностях при выборе рольставней. Очень часто их выбирают и в том случае, если отсутствует возможность установки дверей.

Если вы решили выбрать антивандальные рольставни, то учитывайте их соответствующий вес, ведь они изготавливаются методом экструзии. Они могут устанавливаться в дверной или оконный проем, причем более дорогие варианты изделий могут управляться с пульта дистанционного управления. Цветовое оформление рольставней зависит только от требований клиента.


Ссылка на основную публикацию