Перевозки грузов воздушным транспортом в России

Транспортные услуги в России продолжают оставаться одним из самых востребованных направлений рынка логистики. Среди разнообразных видов грузоперевозок отправление воздушными судами завоевывает все большую популярность, обусловленную географическими особенностями нашей страны. Авиаперевозки в России являются наиболее оптимальным способом доставки различных видов груза в самые отдаленные и труднодоступные для наземного транспорта регионы.

Когда стоит воспользоваться авиаперевозкой

Ускоренная доставка может единственным вариантом транспортировки отдельных категорий грузов, и в этом случае услуги авиаперевозчиков придутся как нельзя кстати. Воздушными отправлениями безоговорочно следует воспользоваться, если:

  • груз относится к категории скоропортящихся;
  • грузоперевозка требует повышенных мер безопасности (в случае транспортировки особо ценных вещей);
  • требуется срочная доставка важных документов;
  • предстоит транспортировка животных, редких растений, опасных веществ.

Авиаперевозки грузов из СПб сегодня занимают немалую часть от общего объема грузоперевозок по региону. И этому немало способствует постоянно улучшающееся качество работы компаний-авиаперевозчиков, дорожащих своей репутацией.

Тарифы на воздушные перевозки

Стоимость авиаперевозки в России будет складываться из многих факторов, которые обязательно учитываются перевозчиком. В первую очередь, во внимание берется расстояние до аэропорта назначения и категория груза. Специальные условия для перевозки специфических грузов потребуют отдельной тарификации, однако грузоотправитель может быть уверен в сохранности своей посылки. Цена авиаперевозки грузов из СПб также зависит от заказанных дополнительных услуг, в которые могут входить доставка «от двери до двери», складское хранение и т.д. Количество задействованных специалистов при организации воздушной перевозки напрямую влияет на ее цену. Использование грузовых складов, терминалов и т.д. может значительно увеличить стоимость авиаперевозки в России. Немаловажную роль при формировании грузового отправления играет грамотная работа менеджеров — логистов, от которых зависит «эффективность» заполнения грузового отсека самолета. Выбирая компанию-авиаперевозчика, следует учитывать все эти нюансы, и тогда транспортировка воздушным путем оправдает ваши ожидания и не обойдется слишком дорого.


Ссылка на основную публикацию