Samsung представил два молодежных смартфона

GALAXY-Fame

Недавно компания Samsung Electronics представила сразу два  новых смартфона для молодежи — гаджеты начального уровня  Galaxy Fame и Samsung Galaxy Young.  Новые смартфоны позиционируются как доступные гаджеты-компаньоны для молодого поколения пользователей мобильных устройств Samsung , работающих на платформе Android.

Samsung Galaxy Young  будет доступен пользователям в разных цветовых решениях: с белым, красным, синим или серебристым корпусом. Samsung Galaxy Fame предлагается в синем и белом вариантах. По утверждению корейского  производителя, эта модель будет сочетать в себе высокую производительность и  красивый, стильный корпус. Если сравнивать эти две новые модели, то  Galaxy Fame оснащен дисплеем чуть побольше, чем у  Samsung Galaxy Young, а также камерой  на порядок лучше (смартфон оснащен двумя камерами). Модель получила также поддержку NFC, и еще несколько преимуществ.

Оба новых смартфона работают на операционной системе Android 4.1. Jelly Bean. Новые гаджеты имеют процессор частотой 1 ГГц, оснащены аккумулятором емкостью 1300 мАч, а также обладают четырьмя гигабайтами встроенной памяти.

На смартфонах Galaxy Fame и Galaxy Young предусмотрен также сервис Samsung Game Hub Lite, при помощи которого пользователь получает доступ ко всем  играм и приложениям, оптимизированным к устройствам Samsung. На представленных смартфонах доступны также все наиболее популярные  приложения для Андроид. Новые модели имеют интерфейс Motion UI, который позволяет обновить весь контент и виджеты смартфона простым встряхиванием смартфона.

Молодежные смартфоны Galaxy Fame и  Galaxy Young будут доступны  в двух версиях — Dual SIM и Hybrid Dual SIM.  В зависимости от региона, пользователи могут использовать технологию Dual SIM для доступа к двум телефонным номерам. А при помощи технологии Hybrid Dual SIM можно одновременно использовать одну карту для передачи 3G данных, а на другую карту принимать звонки.

Общественность встретила оба аппарата довольно тепло, и ей уже не терпится лично опробовать новые смартфоны в деле. Аналитики говорят, что данное поколение смартфонов от Samsung может стать одним из самых популярных в текущем году.


Ссылка на основную публикацию