Можно ли создать веб-формы самому

Каждый интернет сайт, который уже действует или который только в ходе создания, едва ли будет исправно и эффективно работать и привлекать клиентов, если на нем не разместятся так называемые онлайн-формы.

Одним из самых распространенных вариантов этих дополнений, несомненно, можно назвать обратную связь на сайте. Именно она позволяет посетителям интернет ресурса отправлять сообщения администрации сайта.

Однако не стоит расстраиваться в том случае, если на вашем сайте даже самых необходимых веб-форм не установлено. Если их нет, то их просто необходимо там разместить, хотя бы самые нужные и простые. В качестве примеров можно привести уже рассмотренную обратную связь и прием заказов, когда разговор идет об интернет-магазине. Тем более, что создать веб-форму не так сложно. Такая возможность, конечно, появилась совсем недавно. Раньше для этого бы пришлось обращаться к мастеру программисту. Сейчас любую из них можно создать буквально за пару минут, а возможность такую дает конструктор веб-форм.

Использование такого сервиса дает много преимуществ

Новый online конструктор, дает вебмастерам создать дополнения абсолютно любой степени сложности.

Использовать сервис для создания онлайн формы может человек с любым уровнем познания в сайтостроении. Даже новичку понравится этот увлекательный процесс.

Возможность самостоятельной уникальной настройки функционала и дизайна любой создаваемой веб-формы.

Можно провести всестороннюю аналитику данных, которые были получены с помощью этих форм.

Можно настраивать в индивидуальном режиме функции и поведение полученной веб-формы после того, как ее заполнят и отправят. Более того, разработчики сервиса позаботились и о том, чтобы можно было указывать адрес электронной почты. На него будут приходить данные, указанные в заполненных ячейках. Там же будет указываться и страница, куда попадет посетитель после отправления заполненной формы.

Возможно сохранение и систематизация полученных данных при заполнении. Для этого может потребоваться создать БД для размещения информации.

Есть способность настройки защиты от спама. С той же целью предусматривается и заполнение формы только по паролю.

Возможность добавить к формам поля, которые пользователь будет применять для загрузки своих файлов.

Предусматривается система статистики. Эта особенность крайне важна для сбора данных и аналитических действий.


Ссылка на основную публикацию