Microsoft прятала Xbox Series S на виду у публики, и никто этого не заметил

Цена и сведения о консоли Xbox Series S на этой неделе просочились в Сеть ранее запланированного срока, что вынудило Microsoft ускорить анонс. Но компания, как оказалось, уже показывала публике консоль несколько месяцев назад, и никто этого не приметил. Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) давал в июле несколько интервью, перед презентацией игр Microsoft для Xbox, и на полках позади него стояла та самая Xbox Series S.

Xbox Series S на полке

Официальный канал Xbox раскрыл этот розыгрыш, отметив: консоль настолько мала, что никто так и не обратил внимания на неё, расположенную на книжной полке. А господин Спенсер добавил, что Xbox Series S появлялась как минимум в трёх видеоинтервью на YouTube в июле. Впрочем, если не знать заранее, сложно понять, что за коробка стоит позади человека — слишком уж лаконичен дизайн новых консолей компании.

Хотя может показаться удивительным, что необъявленная консоль демонстрировалась в видео, Microsoft имеет привычку скрывать секреты и коды в качестве тизеров перед анонсами своих консолей. Компания намекала на свою консоль Xbox One X кучей видеороликов, сулящих 6 терафлопс производительности графического процессора перед E3 в 2017 году. Компания также намекала на Xbox Series X под кодовым названием Scarlett в прошлогодних тизерах E3.

Xbox Series S будет использовать тот же процессор, что более крупная и мощная Xbox Series X, и специальный твердотельный накопитель ёмкостью 512 Гбайт. Но мощность графики в Xbox Series S была урезана втрое: с 12 терафлопс до 4. Также объём памяти сократился с 16 Гбайт до 10 Гбайт. Система нацелена на исполнение игр нового поколения в разрешениях до 1440p. Запуск Xbox Series S состоится 10 ноября по цене $299.


Ссылка на основную публикацию