Назван срок жизни PlayStation 5

По словам раскрывших информацию инсайдеров, компания считает оптимальным сроком жизненного цикла приставки пять лет. Для сравнения, PlayStation 3 получала официальную поддержку Sony около 6-7 лет, сравнимый жизненный цикл ожидается и у актуальной приставки PS4.

PlayStation 5

Сообщается, что в ближайшие пять лет японская корпорация намерена произвести 120-170 миллионов единиц PS5, что примерно вдвое больше, чем у конкурентной приставки Xbox Series X. Для сравнения, на данный момент компания выпустила порядка 110 миллионов единиц выпущенной в 2013 году PlayStation 4.

По информации источников, Sony уже получила ключевые компоненты для производства консоли от поставщиков ASE Technology и Siliconeware Precision Industries. Поставки остальных компонентов ожидаются в третьем квартале года.

В середине июля стало известно, что Sony произведет больше PlayStation 5, чем планировалось ранее. Компания намерена увеличить темпы производства с пяти до 9-10 миллионов единиц. Увеличение поставок связывают с повышенным спросом на домашние развлечения в период пандемии коронавируса и интересом к PS5.


Ссылка на основную публикацию