Новый складной планшет Samung Galaxy Fold 2

Один из самых известных людей в индустрии дисплеев Росс Янг (Ross Young) рассказал, каким будет Galaxy Fold 2 — новое мобильное устройство Samsung со складным дисплеем.

Samung Galaxy Fold 2

По данным Росса Янга, Samsung представит Galaxy Fold 2 вместе с новой линейкой флагманов со стилусом Galaxy Note20. Их покажут на мероприятии Galaxy Unpacked, которое запланировано на 5 августа. Из-за коронавируса презентация пройдет только онлайн.

Только Samsung не успевает организовать старт продаж Galaxy Fold 2 в ближайшее время, потому что сборка начнется только в сентябре. Поэтому в продаже новинка появится не раньше октября.

Также Росс Янг подтвердил характеристики нового смартфона-планшета со складным экраном. Дисплей станет больше — 7,59 дюйма вместо 7,3 дюйма у первого Galaxy Fold. Еще известно о разрешении дисплея (2267×819 пикселей) и поддержке частоты обновления 120 Гц, как в обычных флагманах Galaxy S20.

А вот ждать поддержки стилуса в Galaxy Fold 2 не стоит. Похоже, что конструкция гибких дисплеев все еще слишком сложна для этого.

Информации о цене Galaxy Fold 2 пока нет. Его первая версия в России продается за 180 тысяч рублей, новый складной планшет должен стоить дешевле — Samsung постепенно совершенствует технологию складных дисплеев и наращивает производство.


Ссылка на основную публикацию