Смарт-часы Samsung Galaxy Watch 3 смогут сделать ЭКГ

Южнокорейская компания Samsung готовит новые умные часы Samsung Galaxy Watch 3. В сети рассекретили ряд характеристик и особенностей грядущей новинки.

Samsung Galaxy Watch 3

В начале августа состоится очередное мероприятие Galaxy Unpacked, на котором Samsung представит ряд новых устройств. Одним из них станет новое поколение «умных» часов Samsung Galaxy Watch 3. Ранее сообщалось, что событие может состояться 5 августа.

Инсайдер SamMobile, специализирующийся на утечках информации о девайсах Samsung, поделился подробностями о Samsung Galaxy Watch 3. Сообщается, что «умные» часы будут представлены в двух версиях — на 41 и 45 мм. Младшая модель получит 1,2-дюймовый дисплей, а старшая — 1,4-дюймовый. По сравнению с предшественником размеры экранов увеличатся, но при этом размеры самих корпусов будут меньше. Этого удастся достичь за счет безрамочности. Также часы получат физический вращающийся безель, которого была лишена линейка часов Galaxy Watch Active. Сверху экраны будут прикрыты защитным стеклом Gorilla Glass DX. Помимо стандартных моделей из алюминия будут доступны версии из нержавеющей стали и титана, которые получат значительно более высокий ценник.

Объем оперативной памяти в Samsung Galaxy Watch 3 увеличится до 1 Гб, а постоянной до 8 Гб. Часы получат поддержку LTE и GPS, а также защиту от попадания в корпус воды и пыли по стандарту IP68. Девайс будет сертифицирован по военному стандарту прочности MIL-STD-810G. Емкость аккумуляторов будет идентична тем, что установлены в Galaxy Watch Active 2.

Сообщается, что Samsung Galaxy Watch 3 получат новый датчик для считывания сердечного пульса с восемью фотодиодами и поддержкой мониторинга артериального давления. Главной особенностью новинки станет функция снятия ЭКГ, как в Apple Watch. Samsung уже получила разрешение на использование функции ЭКГ в Южной Корее. Остается надеяться, что подобные разрешения будут выданы и в других странах.

Вместе с Samsung Galaxy Watch 3 также ожидается презентация линейки смартфонов Samsung Galaxy Note 20.


Ссылка на основную публикацию