Новая функция iOS 14 появилась в Android

В первых бета-версиях iOS 14 обнаружили полезную функцию — при доступе приложений к камере или микрофону смартфона в статусе-баре появляется специальный цветовой индикатор. Теперь такая же опция появилась в Android-смартфонах.

Стоит отметить, что индикаторы доступа сторонних приложений к аппаратуре девайса не вышли на Android-смартфонах с очередным обновлением системы. Их можно получить через новое приложение Access Dots от индийского разработчика jagan2.

Оранжевая точка на экране смартфона означает, что какое-то приложение получило доступ к микрофону. То есть девайс может слушать разговор владельца и записывать его. Точка будет включаться, например, при активации Сири или диктофона. Если оранжевый огонек появится, когда человек не взаимодействует с микрофоном, значит одна из программ нарушает приватность владельца устройства.

Зеленая точка на экране смартфона или планшета, как и в компьютерах, — это индикация работы камеры. Ее можно будет увидеть при работе камеры или съемки «истории» в Instagram. Зеленый свет не означает, что камера ведет запись. Кстати, цвет, размер и расположение обоих индикаторов на экране можно настраивать.

Приложение будет распространяться на бесплатной основе и в скором времени появится в Google Play. Само Access Dots не взаимодействует с камерой или микрофоном. Программа будет работать на всех смартфонах под управлением Android, начиная с версии Nougat (7.0).

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы дополнительно сэкономить, посмотрите горящие товары на AliExpress. А самые качественные товары собраны в списке лучших предложений. Если не хотите долго разбираться, все самое интересное в разделе топ-скидок за неделю.


Ссылка на основную публикацию