Давыденко победил Надаля

Как сообщает официальный сайт турнира Barclays ATP World Tour Finals-2009, россиянин Николай Давыденко обыграл испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:1, 7:6 (7:4) и сохранил шансы на выход в полуфинал. Надаль уступив в последних двух матчах и не сумев взять ни одного сета, завершил свое выступление в Лондоне. После матча Давыденко признался, что решающим моментом в матче стал тай-брейк во втором сете. По словам Николая, в ответственный эпизод матча он смог сконцентрироваться и добиться победы в сложном поединке. Интересная статистика — за последние месяцы российский теннисист почти никогда не уступал на тай-брейках. Что касаемо Надаля, то из его интервью следует, что это спорт и здесь может произойти все что угодно. Рафаэль рассказал, что приехал на турнир без той уверенности, которая необходима для игры на таком высоком уровне, что он пытался показать свои лучшие качества, но играл неважно, допускал подчас совершенно необязательные ошибки.

«В психологическом плане сегодня я был лучше, чем в первой игре. Я провёл ужасный гейм при счёте 5:5, но в остальном я играл по-другому, старался как можно агрессивнее играть с форхенда. Это важно, что сегодня я сыграл чуть лучше. Нужно стараться прибавлять, хоть по чуть-чуть, но каждый день», – цитирует Надаля официальный сайт турнира.