Xiaomi выпустит доступный смартфон со 108-мегапиксельной камерой

Китайская компания Xiaomi, по информации интернет-источников, в скором времени пополнит ассортимент относительно недорогих смартфонов двумя новинками. Скорее всего, готовящиеся устройства выйдут под маркой Redmi.

смартфон со 108 мегапиксельной камерой

Речь идёт об аппаратах с кодовыми именами Gauguin и Gauguin Pro. Утверждается, что они получат многомодульную камеру с основным датчиком высокого разрешения.

В частности, модели Gauguin приписывают наличие 64-мегапиксельного сенсора, а модификации Gauguin Pro — 108-мегапиксельного. Более того, утверждается, что Gauguin Pro станет самым доступным на рынке смартфоном, оснащённым такой камерой.

К сожалению, прочие характеристики аппаратов пока не раскрываются. Есть вероятность, что готовящиеся устройства получат поддержку мобильных сетей пятого поколения (5G). Официальная презентация новинок ожидается в текущем году.

Во втором квартале текущего года, по оценкам Gartner, по всему миру было отгружено 294,7 млн смартфонов. Рынок рухнул на 20,4 % в годовом исчислении. Компания Xiaomi с 8,9 % отрасли занимает четвёртое место в рейтинге ведущих поставщиков «умных» сотовых аппаратов.


Ссылка на основную публикацию