Воскресная экскурсия по Замоскворечью

112 москвичей 15 мая этого года начали считать себя настоящими счастливчиками, ведь им неожиданно повезло и они стали участниками одной интересной и захватывающей акции. Отделы «Город и транспорт» и общественное название «Архнадзор» решили провести масштабную акцию от имени депо им. Апакова и провести развлекательную экскурсионную поездку на трамвае по всему Замоскворечью. При этом конечной точкой маршрута стали Чистые пруды.

Воскресная экскурсия по Замоскворечью

Эти хорошие новости сразу же разошлись среди людей – планировалось в день провести четыре экскурсионных поездки, поэтому желающих покататься и узнать много новой информации, было хоть отбавляй. Движение трамваем никак не повлияло на движение других общественных маршрутов. Акция была приурочена к 18 мая, когда празднуется Международный День музеев. Стоит заметить, что Москва – это сплошной музей под открытым небом. При этом маршрут всем известного трамвая проходит по самым историческим местам, поэтому многие считают его готовым экскурсионным походом.

Зрители увидели не только депо великого Шухова, но и древние монастыри и торговые центры современности, которые соединялись между собой мостами и бульварами. На пути попадались известные театры и дома кино, а прохожие, которые встречались на пути, были сильно удивлены такой веселой компанией, разъезжающей на трамвае по всему городу. Несмотря на свою молодую историю, насчитывающую 863 года, Москва может похвастаться обилием исторических и памятных мест, которые известные практически каждому образованному человеку.

В дальнейшем надеются, что такие поездки станут постоянными, а дело великого Апакова сохранится, что позволит людям наслаждаться приятными поездками на трамвае по улицам Москвы.


Ссылка на основную публикацию