Чем может помочь личный таможенный брокер?

tamozh

В настоящее время деятельность многих современных компаний, так или иначе, связана с внешнеэкономическим рынком. Внешнеторговая деятельность и постоянные контакты с заграничными партнерами  предполагают  постоянное взаимодействие этих компаний со службами таможенного контроля. Однако в большинстве случаев  компании предпочитают не содержать в своем штате собственных  таможенных брокеров и декларантов, а пользоваться услугами частных таможенных представителей. Это похоже по своему принципу на услуги аутсорсинговых компаний, с той лишь разницей, что услуги частника зачастую строятся на особой договорной основе.

Это происходит потому, что, опять же, как и в случае с аутсорсингом, компании малого и среднего бизнеса имеют не настолько большой товарооборот, чтобы обеспечить полную занятость штатному таможенному представителю или декларанту. Поэтому компаниям среднего и малого бизнеса, осуществляющим внешнеторговую деятельность, становится невыгодным  содержать собственный штат таможенного декларанта. Намного выгоднее и проще обратиться к специализированным  компаниям – полноценным таможенным представителям, которые оперативно и профессионально обеспечат таможенную очистку любых грузов.  Таким образом, однажды компании понимают, что, например, таможенный брокер в Москве поможет решить все вопросы, связанные с таможенными процедурами при перевозке грузов. Сотрудничество с таможенным брокером позволит сберечь время и деньги, а также заметно повысить эффективность внешнеторговой деятельности компании.

Квалифицированные специалисты таможенного брокера проконсультируют по всем интересующим вопросам, связанным с таможенными процедурами при осуществлении международных грузоперевозок, помогут оперативно провести декларирование  и оформление грузов, быстро произвести уплату всевозможных пошлин и платежей, окажут содействие в вопросах сертификации товаров и многих других вопросах. Таможенный брокер в Москве квалифицированно и оперативно решит все вопросы, связанные с растаможкой и освободит вас от лишних хлопот.


Ссылка на основную публикацию