В СМИ поступили комментарии ближайшего окружения депутата Екатеринбургской гордумы В.Городенкера по факту его уголовного преследования, связанного с сокрытием от налогообложения 39 млн рублей ГК «Атлас-Групп».
Сведения о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 199 УК РФ появились в прессе с подачи Свердловского областного СУ СК 15.11.2011. Основанием принятому решению послужили материалы налоговой проверки, поступившие в Первоуральский СО СК.
Действительное положение дел, как заявляют представители депутата, иное: при налоговой проверке документации завода из холдинга «Атлас-Строй» за 2008-2010 годы была выявлена недоимка в 2,5 млн, хотя реальные ее размеры составили 1 млн рублей. Озвученные 39 млн - доход, с которого должны были взиматься налоги.
Затруднения, возникшие во время кризиса, не помешали сохранить рабочие места и заработную плату, сдержать договорные обязательства и оплачивать сырье и потребленную энергию. В проверяемый период Владимир Городенкер пребывал в составе акционеров, кресло директора «Атлас-Групп» он занял позже.
Вопрос несвоевременной уплаты налогов был решен с принятием государственной антикризисной программы – платежи отсрочены, а на момент принятия решения об уголовном преследовании – полностью выплачены.
| В Ташкенте вступил в силу новый закон о прописке< Предыдущая | Следующая >Коллегия адвокатов выиграла иск о защите деловой репутации у мэрии |
|---|
Комментарии
мы готовы давать показания на Городенкера по уголовному делу на него, заведенного по статье 159 (в особо крупных размерах). У нас есть все доказательства и данные, а также свидетели, готовые дать достоверные показания в отношении этого мошенника, Городенкера В.Б.. Напишите, к кому обращаться с данной информацией и мы ОБЯЗАТЕЛЬНО прийдем и расскажем все, что знаем про мошеннечиские дела ГОРОДЕНКЕРА.
С нетерпением ждем от Вас инфомации и контактов. Можете написать прямо здесь, в этих отзывах на эту статью про мошенника Городенкера.
С уважением : Бывшие работники Городенкера, которых он заставлял учавствовать в его махинациях.
Ну вы сказали, выборы! Дак это же повсеместно сейчас!
Сидят и думают: кого бы втоптать в грязь. Вот и попался еще один человек. Не знаю, плохой или хороший, но больше испытываю к нму симпатию, поскольку в нашей стране плохого человека не будет видно и слышно. А вот сделаешь ему что-нибудь ни так, кто-нибудь обозлится и всё! Начнется каналья, как говорит мой дед - чертовщина.
Не понимаю, зачем мусолить одно и тоже.
RSS лента комментариев этой записи.