Количество людей желающих удалить татуировку постоянно растет

Легко понять импульсивные порывы, которые могут отправить людей в тату-салон, к примеру, Aristo Studio лазерной косметологии. Но карьера или новые отношения могут ворваться в личную жизнь. Вы испытаете лишь смущение от доставлявшей некогда удовольствие безобидной татушки.

По мнению члена общества хирургии эстетики и пластики США, хирурга из Детройта, существует распространенное явление, называющееся «сожаление о татуировке». Сожаление чаще всего ведет к желанию избавиться от татуировки, цена услуги может дойти до тысяч долларов США, она зависит от размеров, местоположения и типа чернил. Эксперты утверждают, что подобного рода косметологические процедуры находятся на подъеме.

Самая распространенная причина для удаления татуировки – высокая обеспокоенность по случаю занятости, она усиливается сложным положением на рынке труда.

Иной причиной для сожаления о тату может стать то, что та вышла из моды, к примеру, сложные рисунки внизу спины, некогда бывшие популярными, а теперь называемые «метками бродяги», или татуировки в видах китайских иероглифов.

 

Третья причина — вред здоровью. Согласно последних исследований медиков, краска, которая используется при нанесении татушек, содержит элементы-токсины, типа мышьяка, что вызывают раковые заболевания. Опасны синие краски с кобальтом или алюминием.

Также опасно оборудование, которое используется для пирсинга или при нанесении тату. С ним передаются разные инфекции крови, вроде гепатитов В и С, ВИЧ, рака кожи (меланомы, карциномы и плоскоклеточного рака). Следует избегать наносить татуировки возле родинок.

Кстати, в других случаях тату может нанести вред мышцам. Медики поэтому советуют выбирать тщательно место, где хотите сделать татушку.

Согласно отчета общества хирургии пластики, с 2011-го по 2012-й рынки лазерного удаления тату возросли на 43%. Лазеры удаляют татуировки, разбивая ее пигмент при помощи светового высокоинтенсивного пучка. Черные пигменты татуировки поглощают волн лазера всех длин, что его проще делает для удаления. Бывают лазеры, которые предназначены для удаления чернил, определенных цветов, чем проще тату, тем вывести легче ее.


Ссылка на основную публикацию