Перевозка грузов по ЖД

При помощи железной дороги происходит транспортировка большей части от всех грузов. Это связано с тем фактом, что такая перевозка обладает относительно невысокой себестоимостью.

Доставка грузов при помощи железной дороги производится в соответствии со специальной документацией, которая устанавливает непосредственный регламент транспортировки этим видом транспорта, а так же при помощи специальных транспортных органов, отправителей и получателей непосредственного груза.

Перевозка грузов может производиться посредством разнообразных типов отправок:

  • Сборная отправка – это когда сборный груз в вагоне перевозится в качестве мелких товаров по различным специальным перевозочным листам.
  • Контейнерная оправка производится в специальных контейнерах, которые обладают разнообразным уровнем тоннажа, начиная от 3 и заканчивая 30 тоннами.
  • Повагонная отправка характеризуется использованием одного либо же нескольких вагонов. В данном случае перевозка производится по единственному перевозочному документу.

Товары могут транспортироваться на разнообразных скоростях. Выбор уровня скорости выбирает отправитель, что прописывается в специальной накладной. В случае выбора высокой скорости, необходимо указать диапазон этих цифр в накладной.

Весь груз, который подлежит перевозке, в обязательном порядке нужно тщательно упаковать в специальную тару, которая отвечает всем требованиям стандарта для конкретного типа товара. Необходимо нанести на тару специальный штамп с наименованием получателя и отправителя, а также начальных и конечных станций.


Ссылка на основную публикацию