В Нижнем Новгороде в 2011 году будет создано 2 000 новых мест в детских садах

Городская администрация планирует реализовать программу реконструкции, которые были ранее выведены из эксплуатации зданий дошкольных учреждений.

Татьяна Беспалова — заместитель главы администрации Нижнего Новгорода, в эфире программы «PRO город» телекомпании «Волга», сделала открытое заявление, что до конца 2011 года в дошкольных образовательных учреждениях приволжской столицы будет создано 2 000 дополнительных мест.

Также, она пояснила, что в настоящее время идет подготовка проектов реконструкции зданий детских садов, расположенных на улицах Лескова и Батумская. На улице Лескова, объект находится в заброшенном состоянии, на улице Батумская, используется под нужды расположенной рядом школы.

Татьяна Беспалова не оставила без внимания тот момент, когда городские власти планируют минимизировать существующую очередность в детские сады, конечно это будет осуществляться и за счет строительства новых зданий дошкольных образовательных учреждений.

На данный момент, в Нижнем Новгороде строятся 3 новых детских сада —  на улице Тонкинская, в микрорайоне «Водный мир», в микрорайоне «Седьмое небо».

Как и любые другие, вакансии в Нижнем Новгороде можно просмотреть в Интернете. Татьяна Беспалова сообщила, что исходя из сегодняшних данных, есть около 400 открытых вакансий в дошкольных учреждениях. Эта проблема актуальна в наши дни. Ее пытаются решить собственными усилиями. С 2012 года будут введены определенные льготы за счет муниципального бюджета. Будет организовано бесплатное питание, проезд в общественном транспорте, посещение детьми дошкольных учреждений.


Ссылка на основную публикацию