Новые и экономичные Asus X44 и X54

На прилавках компьютерных магазинов вскоре появятся недорогие ноутбуки Asus X 44 и X 54, уверяет нас известный гигант по производству компьютеров компания Asustek Computer.

Такой информацией фирма поделилась на своем персональном сайте, не считая нужным проводить специальную рекламную компанию. Теперь попробуем разобраться в основных достоинствах и преимущественных отличиях новых Asus X 44 и X54. Итак, корпус: модели будут различаться количеством дюймов, если X54 на порядок больше за счет 15-тки, то для X 44 достаточно и 14-ти дюймов, поэтому он более компактный. Покрытие обоих экранов — глянец, разрешение составляет 1366 на 768 пикселей.

Изначально планируется установка центральных процессоров(Inte Core i3-2310M, Pentium B940 и Celeron B810), которые, естественно, потом будут меняться на i3-2330M, а также B950. Так как ноутбуки направлены на спрос покупателя со среднем уровнем дохода, то чипы Intel Sandy Bridge в основе компьютеров будут более слабыми, хоть и нового поколения. Как говорится, дешево и сердито.

Стоит отметить, что ноутбуки Asus почти первые, кто получил один слот под оперативную память в 4 Гб. Однако это может плохо сказаться на работе ОС в целом: из-за ограничений производителя контролер оперативной памяти будет работать с меньшей пропускной способностью. У новых моделей X44 и X54 будут жесткие диски 2,5 дюйма, объем которых составит до 500 Гб. Ускорителем графики в данных моделях будет видеоядро Intel либо видеокарта A M D Radeon H D 6470 M.

Если вы захотите сделать ваш ПК более функциональным, для этого предусмотрены различные аксессуары, которые можно купить во многих интернет-магазинах. Итогом описания данных моделей является то, ноутбуки Asus — это отличный вариант для экономных любителей техники.


Ссылка на основную публикацию