Политика - > Депутаты не поддержали ЛДПР

Депутаты не поддержали ЛДПР

alt

Депутаты петербургского парламента отклонили предложение ЛДПР обратиться в Генпрокуратуру в связи с заявлением Сергея Миронова об отмене презумпции невиновности для чиновников-коррупционеров. Тем более, что и глава Совета Федерации, как выяснилось, вовсе не это имел в виду.

В словах спикера Совета федерации инициатор обращения Геннадий Озеров заподозрил призыв к "изменению конституционного строя" и "экстремистской деятельности".




Если две недели назад поводом к словесной дуэли между ЛДПР и "Справедливой России" послужил запрос губернатору Петербурга с просьбой пересчитать расходы на "депутата-прогульщика" Плющенко, то на сей раз недовольство соратников Владимира Жириновского вызвал сам лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Резонансное заявление г-на Миронова, возможно, и осталось бы незамеченным для петербургских парламентариев, если бы не выступление руководителя регионального отделения ЛДПР, вице-спикера Геннадия Озерова, который счел заявление "третьего лица государства" "призывом к насильственному изменению конституционного строя".

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить