Началась детская оздоровительная кампания 2012 года

Детская оздоровительная кампания начала свое существование в Астраханской области. 470 детей, которые находятся в непростой жизненной ситуации, включая воспитанников социально-реабилитационных центров, проводят новогодние каникулы в санаторно-оздоровительном лагере «Астраханские зори» и загородном лагере «Ребячья усадьба «Чудотворы». Помимо того, что ребята смогут пройти оздоровительные процедуры, а также поучаствовать в различных мероприятиях, играх и дискотеках.

Еще 140 ребят поехали в город Анапа в санаторий «Анапа». Там для них в соответствии с возрастом и данными медицинского осмотра будет происходить физкультурно-оздоровительная работа, а так же оздоравливающий сон, купание в бассейне и разнообразные прогулки. Детишек так же ждет пятиразовое питание, с обязательным включением в меню молочные, рыбные и мясные продукты, фрукты и овощи. Всего в лагере дети пробудут в течение 21 календарного дня. Кстати, есди вы тоже жаждете отдохнуть в анапе, то загляните сюда: http://www.anapa250.ru

20 самых активных детей с 10 января 2012 года отправятся отдыхать во ФГОУ ВДЦ «Орлёнок». Это те ребята, которые ведут активный образ жизни: принимать участие в олимпиадах по различным предметам, изучают иностранные языки, занимаются спортом, имеют благодарственные письма и грамоты, а также дети, которые являются победителями международного конкурса по языкознанию «Русский медвежонок» и математического конкурса «Кенгуру», дипломантами областного фестиваля «Золотой ключик». Ребята будут общаться с интересными людьми, петь у костра и собираться в Орлятский круг. Цель лагеря – развитие у подрастающего поколения активной гражданской позиции.

Всего около 600 детей из Астраханской области смогут принять участие в подобных мероприятиях на зимних каникулах. 


Ссылка на основную публикацию