Достоинства ламината на примере Finefloor

Ремонт современной квартиры или офиса в настоящее время весьма сложно представить без использования при этом ламината.

Столь высокий уровень популярности данной разновидности отделочных материалов объясняется достаточно редким сочетанием великолепной эстетики, превосходных эксплуатационных качеств и относительно невысокой стоимости.

Обеспечиваются же достоинства ламината конструкцией его панелей, состоящей из нескольких спрессованных между собой слоев с различными свойствами. К примеру, способность противостоять механическим повреждениям достигается использованием в качестве нижнего слоя прочной плиты-основания, за разнообразие декоративного рисунка отвечает средний слой, а качества долговечности придаются путем нанесения в качестве наружного слоя ламинирующей пленки. Кроме того, существуют и несколько более дорогие разновидности ламината, в которых имеются дополнительные шумопоглощающие и антистатические слои.

Об отличных потребительских качествах данного материала свидетельствуют многочисленные и всегда положительные на ламинат отзывы, суть которых можно свести к следующему:

— ламинат удобен в быту, т.к. совершенно не боится ни шпилек женских туфель, ни массивной мебели, ни бытовых загрязнений;

— работа с этим материалом не слишком сложна, даже с минимальными умениями строителя-отделочника можно создать нескрипящее, не требующее полировки и не выгорающее на солнце напольное покрытие;
— ламинат абсолютно экологичен благодаря отсутствию в его конструкции токсичных материалов;

— допускается укладка в помещениях с повышенной влажностью, вплоть до зачастую откровенно сырых ванных комнат и туалетов.

Наконец, за ту же стоимость квадратного метра покрытия и с теми же эксплуатационными свойствами очень сложно найти альтернативу в продаже.


Ссылка на основную публикацию