ИТ и Интернет - > ИТ новости - > День Интернета

День Интернета

Сегодня, тридцатого сентября, Россия отмечает День Интернета!

Вообще, международный день Интернета так и не утвержден во многих странах, потому кто-то его отмечает, когда хочет, а кто-то и вовсе никогда не слышал о таком празднике.

В нашей же стране именно 30 сентября считается Днем Интернета с 2003 года. Более того, у Интернета есть даже свой покровитель - святой Исидор Севильский, именно этого святого призвал считать Папа римский покровителем всемирной паутины.

Многие страны Днем Интернета считают день, когда интернет появился в их стране, на этот счет в России есть еще один праздник - День Рунета, его отмечают 7 апреля.

На сегодняшний день, этот праздник в России отмечает каждый второй житель, именно половина россиян по последним данным имеет свободный выход в Интернет, и с каждым годом цифра эта растет с геометрической прогрессией.

Но не будем отвлекаться от интернет праздников, есть еще один - Всемирный день без Интернета. Его отмечают 27 января и эта дата является официальной. если вы хотите подробнее узнать о сегодняшнем дне, то предлагаю mozilla скачать бесплатно русская версия и найти эту новость.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить