Вышла новая версия Dell Inspiron с расширенными конфигурациями

Компьютеры DELL, давно завоевавшие благосклонность пользователей всего мира, будут представлены новой версией ноутбука Inspiron.

Как сообщили корреспондентам BestOfNews.ru, особенность новинки в том, что она будет оборудована процессором Intel Haswell. Это позволяет DELL – компьютеры и серверы сделать современными и конкурентоспособными в своей отрасли, как для начального, так и для продвинутого юзера.

Процессор Intel Core четвертого поколения установят в моделях Inspiron 3537 и 3737, которые являются представителями «start level», и в Inspiron 5537 и 5737 из класса «high level». Кроме того, в этих категориях пользователи смогут выбрать ноутбук с диагональю 15 или 17 дюймов и высоким разрешением просмотра качественного видео.

Из дополнительных возможностей новых Dell Inspiron анонсирована установка AMD Venus Pro — дискретного графического адаптера с неплохим «бонусом» в виде 2 Гигабайт памяти GDDR5 и дисплея с покрытием из стекла Gorilla Glass. Всем этим можно «наполнить»15-дюймовые модели. Что касается 17-дюймовых Inspiron с четвертой Intel Core, то в их комплектацию можно добавить AMD Venus XT тоже с 2 Гигабайтами памяти GDDR5. Если говорить об экономварианте, то доступны для любой модели из новой линейки Dell Inspiron AMD Sun XT или графическое ядро Intel.

Дополнительный рост производительности ноутбуков обеспечивает оперативная память DDR3L с тактовой частотой 1600 МГц, а время автономной работы благодаря обновленной архитектуре Intel Haswell составит более восьми часов.

Изменения внесли и в аудиосхемы, дополнив ноутбуки DELL MaxxAudio. Новый звуковой процессор помогает воспроизвести качественный звук как в стандартных динамиках, так и в наушниках. Операционная система, установленная в комплекте на новинках Dell Inspiron – «восьмерка» от Microsoft.


Ссылка на основную публикацию