Электрокамин — достойная альтернатива камину настоящему

Сегодня даже в загородных домах и коттеджах классические камины встречаются все реже, а уж в городских квартирах их установка и вовсе практически невозможна из-за дымохода.

 

Прекрасной альтернативой настоящим каминам стали камины электрические. Они обладают массой достоинств, благодаря которым с каждым годом становятся все популярнее. Электрокамины просты в эксплуатации, для их устройства не нужно сооружать дымоход и запасаться горючими материалами. Электрокамины моментально разгораются и быстро гаснут. Электрокамины не хуже настоящих дровяных каминов способны преобразить любую комнату. А камин с эффектом живого огня легко настроит домочадцев и гостей на романтический лад. Возле электрокамина приятно посидеть всей семьей для задушевного общения, а также уединиться со своими мыслями или хорошей книгой.

Предлагаемые сегодня разнообразные варианты декоративного оформления электрокаминов позволяют гармонично вписать их в любой интерьер. Подходящий камин можно подобрать и в детскую комнату, и на кухню. Электрокамин не требует четко определенного места в доме, как дровяной камин, из соображений пожаробезопасности. При желании его можно легко переставить в другое место квартиры или загородного дома.

Электрические камины потребляют умеренное количество электроэнергии. Для имитации горения в среднем требуется 120-150 ватт и 300-2000 ватт для обогрева помещения.

Даже самый дорогой электрокамин обойдется дешевле простенького настоящего камина. Кроме этого, не нужно тратиться на каминные аксессуары и дрова. Одним словом, электрокамины – это экономичный и беспроблемный способ создать в квартире домашний очаг.


Ссылка на основную публикацию