Аватар

Аватар

Аватар — фильм, который стоит посмотреть!

Недавно состоялась премьера нового детища Джеймса Кэмерона – фильма «Аватар». Стоит сказать, что идея и сценарий фильма появились в воображении Кэмерона еще в далеком 1995 году. Режиссер планировал снять фильм к 1999 году, но в то время еще не было технических возможностей, чтобы воплотить в жизнь его задумки. И выход этого фильма пришлось отложить практически на 15 лет.

Зато теперь нет никаких сомнений, что Кэмерон «утрет нос» многим своим конкурентам, штампующим фильмы каждый год. Ну, например, Эммерих вслед за «Послезавтра» выпустил «10000 лет до н.э.» и «2012» — фильм, который, если честно, не оправдал надежд, которые на него возлагались. Многие моменты из сюжета фильма «2012» уже когда-то были, а какой-то новой идеи, «искры» авторы фильма не нашли.

Зато Кэмерону это блестяще удалось. В фильме «Аватар» рассказывается история о том, как прикованный к инвалидному креслу ветеран войны Джейк прибывает на планету Пандора, на которой проживает голубокожее племя На’ви. Джейк не по своей воле оказывается в самом центре конфликта между землянами и племенем На’ви, который становится началом опасного приключения.

В этом фильме явно прослеживается главная мысль, которую хочет донести нам автор: людям стоит задуматься над отношениями между собой, своем отношении к природе. Племя На’ви всячески заботится о природе, о каждом растении, маленьком цветочке, растущем на их планете. В отличии от землян, привыкших только брать у природы все необходимое нисколько не заботясь о последствиях.

В наше время, когда меняется климат, тают ледники, бушуют торнадо и цунами такие фильмы помогают понять, что мы слишком далеко отдалились от природы, увлекшись выкачиванием нефти и газа, постройкой новых заводов, фабрик. Звон монеты заменил нам шум леса и свист ветра в поле. Быть может, «Аватар» поможет человечеству сделать выводы, и изменить свое отношение к природе.

Фото коллекция Аватар

{pgslideshow id=16|width=500|height=500|delay=3000|image=L}

Скачать фильм Аватар можно здесь


Ссылка на основную публикацию