«Автомобилист» — ЦСКА

«Автомобилист» - ЦСКА

«Автомобилист» — ЦСКА — 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

Московский ЦСКА продлил свою победную серию на выезде до трех побед подряд. В этот раз с крупным счетом был повержен «Автомобилист» из Екатеринбурга. Начнем рассказ с того, что игрок армейцев Никита Филатов после этого матча установил рекорд КХЛ. Еще ни одному хоккеисту не удавалось после возвращения из НХЛ забить три победные шайбы в трех матчах!

В первом периоде матча зрители голов не увидели, но скучать им точно не пришлось. Опасных моментов и бескомпромиссной борьбы было предостаточно. Второй период оказался богат на голы. Вратарь уральцев Денис Франскевич пропустил дважды от лучшего бомбардира ЦСКА Дениса Паршина и рекордсмена Никиты Филатова.(3:0). Преимущество армейцев было подавляющим. Лишь начался третий период, как счет стал совсем неприличный. Это Константин Корнеев записал на свой счет четвертую забитую шайбу армейцев в матче. Счет довольно комфортный и естественно ЦСКА сбавил обороты. Чем непременно воспользовались «автомобилисты». Гол престижа забил Виталий Ситников. После этого хоккеисты Екатеринбурга пошли всеми силами вперед, но оборона армейцев сдюжила и закономерно победила в этом матче.