Вердер — Вольфсбург

Вердер - Вольфсбург

«Волки» против «бременских музыкантов»

Отчет о матче 14 тура чемпионата Германии «Вердер» (Бремен) — «Вольфсбург» (2:2). В эту субботу в Бремене, на стадионе «Везерштадион» играли между собой чемпион прошлого года — «Вольфсбург» и претендент на это звание по итогам нынешнего первенства — «Вердер». Встреча обещала стать очень зрелищной, так как соперники всегда играют между собой в открытый футбол с множеством голов. Хозяева с первых минут прибрали инициативу к своим рукам. Гости же отвечали редкими контратаками. В течение всего первого тайма футболисты «Вердера» пытались взломать оборону «Вольфсбурга» с помощью забросов. Было опасно, но ничего из этого «музыканты» извлечь не смогли. А в концовке тайма совсем увлекшись атаками, пропустили от нападающего «волков» Эдина Джеко. После перерыва «Вердер» продолжил гнуть свою линию и добился желаемого после подачи углового — отличился Альмейда. Характер игры нисколько не поменялся — на поле происходило то же самое, что и в первом тайме. И снова в очередной контратаке Эдин Джеко делает дубль за пять минут до конца матча. Но это было еще не все — «Вердер» ушел от поражения на последней минуте. Головой забил защитник бременцев Мертезакер — 2:2.