Сергей Шнуров и группа «Рубль»

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и группа «Рубль», образовавшаяся на основе распавшегося «Ленинграда», объявили во всеуслышание, что больше не будут выпускать альбомов. Но это не значит, что артисты уходят в отпуск или покидают насовсем сцену. Наоборот! Они будут работоспособны, как никогда. Сергей Шнуров и его группа будут писать песни для журнала «Большой город». Раз в две недели новые песни будут появляться на сайте bg.ru. Тематику песен музыканты определили названием «на злобу дня», проще говоря: что вижу – то пою.

Недавно появился и первый трек «Рождество», который войдет в новый альбом, поучаствовать в создании которого может любой желающий. Согласно информации, появившейся на официальном сайте «Рубля», музыканты призывают всех активно поучаствовать в создании нового альбома, в который войдет 13 треков. «Порядок песен по личному усмотрению. Пиратское распространение приветствуется», — таковы одни из лозунгов проекта.

«Рубль» и Сергей Шнуров за прошедшие два года уже успели записать 21 трек и надеются, что дальнейшее сотрудничество будет намного плодотворнее, в чем им должен помочь новый проект.

Следует отметить, что для отечественного шоу-бизнеса такие проекты являются ноу-хау. Хотя на Западе такая практика уже давно стала нормой и никого не удивляет. Там уже давно работают радиодиджеи, исполяющие выпуски новостей под гитару, есть традиции рэп-подкастов.


Ссылка на основную публикацию